Егор Дашев

Почему русские подарили половину "своей" Германии Польше?

Германия перед войною вообще-то выглядела вот так:

И СССР по вкладу в разгром фашистов получала почти ровно половину Германии.

Половину "своей" Германии русские банально подарили Польше...

Мага Загиров

Как пИсал один поляк-этим актом злобные москали заложили бомбу под будущее великое польское государство.

Ne
Nemo

дурак был сталин и английский агент . надо было советскую польшу сделать и +росийкая социалистическая республика польша в составе РСФСР

Павел Васильев

Это совестное решение стран-союзниц. Можно назвать это политической победой Англии.
Большая Польша - большой друг. Исторически ляхи всегда ложились под англичан.

Наталья Дейниченко

Сталин великий подарил оккупированный Иран англичанам, Корею и Японию подарил США, Германию подарил бывшим рабам полякам и не стал трогать финнов, не смотря на то что финны воевали за Гитлера и убили в блокаде Ленинграда миллионы русских. Сталин блять....

Алексей Панфилов

Что могли русские подарить вообще, если русские потеряли свои прова на государственность сразу после 1917 года.