Ольга Новоковская

Что делать?

У моей подруги одноклассницы есть проблема. В последние дни её дед выпивает огромное кол-во спиртного. Естественно ходит ко всем пристает, доказывает свою философию и т. д. Это, я думаю, всем знакомо. Но летом слцчилась одна неприятность. Дед поссорился с бабушкой. На следующий день, выпив бутылку коньяка, пытался задушить бабушку. Благо, дома были родственники (мама, старший брат) , поэтому все обошлось. С тех пор подруга стала очень нервной, дерганной какой-то. Когда дед вновь выпивает подруга сама не своя. Все время ходит за бабушкой. Когда происходили скандалы все время плачет и успокаивается только через неделю. Очень переживает за всех. Деда в семье ВСЕ ненавидят ( ему походу по...). И вот на Новый год товарищ старший пъяница купил 4 бутылки. Девочка очень боится. Подскажите пожалуйста как можно помочь человеку? Может существуют какие-то службы социальной помощи или что-то вроде этого? Человек, как мне кажется, может вообще свихнуться при таких обстоятельствах.

Ирина Осипова

Тогда надо подлить или подсыпать чего нибудь. Результат будет гарантирован. И ещё внучке надо самой принять на грудь тогда приступы паники пройдут.

Илья Кутепов

Предложила бы закодировать, но по опыту нескольких своих родственников знаю, что это бред.
Один мой родственник, не буду говорить кто именно, всю молодость пил как сумасшедший. Сутками валялся на улице, все его знали как жуткого алкаша, его жена только и делала, что искала его то тут, то там. Сейчас ему 64 года, он не пьет ни капли даже по праздникам. Получилось так из-за того, что его жена поставила ему жесткое условие: либо он прекращает пить, либо она с тремя детьми от него уходит и останется он один и никому не нужен. Это подействовало. Может и с Вашей подругой, точнее с её дедом получится? Получится найти что-то, что дорого деду и пригрозить его лишить этого в жесткой форме? Поставить его перед выбором?