Ма
Марина

Почему в СССР народ был проще и дружелюбней, чем сейчас?

Константин Власкин

Потому что вы озверели.
Кто был по настоящему добрым, таким и остался.

Ольга

Ценности были другие и эти ценности ценились дороже денег.

Азиз Бойбобоев

Нищие потому что были. "Посмотри сквозь окно - увидишь мир. Посмотри в зеркало - увидишь только себя. Вот что делает всего лишь тонкая пленка серебра!".

Ин
Инесска

В брежневские времена считалось главным достижением то, что вывели "новую формацию людей-советский народ",т. е. совков.

Асел Макеева

да не скажи, особенно в очередях ...

Шамка К

Не были так озадачены хапаньем денег

Ди
Диляра

Деньги нас испортили.

Кр
Кристина

Действительно--проще! делить-нечего, все в одной очереди! И собственное желание согласовывали с "Линией Партии"!!!

Светлана Комова

Простыми людьми просче и дешевле управлять! 🙂

Владислав Сапрончев

Там, где больше льгот и легче жизнь, где больше денег и меньше работы во все времена одни морды.

Дмитрий Харитонов

Разница в воспитании. Еще люди были уверены в завтрашнем дне, была стабильность и в жизни и в отношениях.

Татьяна Лавренова

А вы вспомните каким был этот народ в начале СССР.. и потом говорите. .
Россия сейчас снова воскресает.. . а от неё хотят всего и сразу ...это дело либо блондинок, либо глупых людей..

Сергей

была стабильность и ценности другие. а сейчас стабильности нет .и все измеряется деньгами. в Советское время говорили: не имей 100 рублей, а имей сто друзей. Сейчас это не актуально, все мерится деньгами. А деньги- это зло.

Зедуллах Шайдаев

Собака становится кусачей от жизни собачей, а чем люди от собак отличаются: была честь, достоинство, порядочность, интеллигентность - над этими словами сегодня смеются, в лидеры вышли другие слова (я и первые не все назвал) и другими мы стали - совсем другими. Человека потерявшего самое дорогое, деньгами человеком сделать нельзя, наступает другое время.