Dfsf Dfsfsd

я курьер на меня было совершено нападение с ограблением с угрозой для жизни . Обязан ли платит за украденный товар ?

в договоре написано что я несу материальную ответственность .

Natalie Хлюстова

Во-первых, курьер - лицо НЕ материально ответственное. Перечень материально ответственных лиц установлен Постановлением минтруда РФ N85-2002г. Даже если это прописано в договоре, то данный пункт не имеет никакой юридической силы.
Производить из Вашей заработной платы в данном случае какие-либо удержания за утраченный товар работодатель может только по решению суда.

Виталий И Эльвира Кравчун

начни с оформления в полиции протокола о случившемся. Если он у тебя будет, не придётся.

Bobur

да, вы несете ответственность при ненадлежащем исполнении ваших обязанностей, что повлеко материальный ущерб. В данном случае, противной стороне надо будет доказать, что вы действовали в интересах грабителя.

Ольга Середа

Уголовное дело возбуждено?

Раиса Козочка

Скорее всего нет. Предполагаю что следствие по этому выдаст что то дееспособное, что Вас освободит от подобного.
Попробуйте задать вопрос на http://ПРАВОВЕД. ru