Илья Александров

моя мама заплатила гадалке, теперь эта гадалка вымогает деньги, говорит что приедет курьер домой

мама отказывалась от ее дальнейших услуг, но они все равно говорят что нужно будет оплатить, приедет курьер и его дорога оплачивается, что делать? можно их будет просто послать и чем это грозит моей маме и им?

Loki Laufeyson

Заявите в полицию.

Eugene

вымогательство, уголовная статья.

Дмитрий Черепанов

пошлите их и их курьера подальше - вы им ничего не должны, а еще припугните, что в полицию заявите о вымогательстве!

Татьяна Конакова

Гадалку надо привлечь к УО. Обратитесь в полицию.

Марина Щиголева

В данной ситуации необходимо обратиться в полицию. Так как ст. 163 УК РФ ещё никто не отменял "Непосредственными объектами вымогательства помимо отношений собственности являются честь и достоинство потерпевшего и его близких, а также их личная неприкосновенность и здоровье. "

Петр Коновалов

А вы гадалке скажите, что уже в полицию заявление подали, И к ней приедут совершенно бесплатно два красивых молодых юноши при мундирах. А будет грубить, так скажите, что и в налоговую письмо пошлете о незаконном предпринимательстве.

Ir
Ira

зачем вы вообще платили?!

Оксана Тосун

Да пошлите в жопу эту гадалку вместе с курьером. Чем жестче тем лучше. А вообще смените номер или пусть на звонки отвечает тот кто не мямлит .а может послать гадалку к египетской маме.

Елена Котрухова

Постарайтесь заснять этот визит на видео и пригрозите. что отнесёте запись в полицию.
В крайнем случае сделайте аудиозапись.

Иг
Игорь

поинтересуйтесь законностью ее деятельности, наличием лицензии, пригрозите сообщить "куда надо". Если от дальнейших услуг отказались, значит ничего не должны (если оказанные услуги полностью оплачены) , можете игнорировать.

Екатерина

записать разговор с гадалкой и обратиться в полицию о вымогательстве денег

Ленка Швалёва

Заявление в полицию подайте

Ирина Петрашова

Моя знакомая по глупости обратилась к бесплатному магу, та выудила у нее всю личную информацию (фотки, и т д ) и нашла в соц сетях людей на которых та гадала. В итоге начала вымогать деньги не много не мало 15 тысяч, она раз заплатила два, потом ей это надоело и она нашла форум интернет полиции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в итоге мага вычислили он обделался от страха вернул все деньги и больше не беспокоил знакомую!