Александр

Почему вы больше не умнеете, всё,остановились на этом?

Анюта Бекасова

У меня и так мозг уже в черепную коробку не умещается ...куда ж еще больше умнеть то
Разве што внешний жесткий диск в ухо воткнуть ...

Алексей Левин

Это ты умная, а мы так - погулять вышли.

Алтын Касымбеков

я приобретаю житейскую мудрость зато

Аннет Максимова

флэшка есть-ума не надо

Адам Ясаев

да нет - продвигаемся вперед.

Natalya Karanevich

вобще если сильно уж по сикрету не хочу быть шибко умной а и невозможно главное чтоб для жизни хватало

Лена

Я с юных лет был умным, а как повзрослел, чувствую. что тупею потихонечку

Ol
Olga

Вопрос в том, зачем и почему мы НЕ остановились на развитии прогресса скажем в середине 20 века? Зачем нам вся эта техно херня? Ведь, была экология, зачем эти изобретения света, лампочек, радио, самолётов, магнитофонов и прочей премудрости? Могли бы обойтись гидроэлектростанциями, озерами, реками, полями, лесами, зверьём. Жизнь людей не стала счастливее, не стала лучше той, что была прежде. Всё тоже самое, как при Пушкине, Достоевском и Николае. Умнее люди не становятся. Добрее, роднее - тоже. Главное, что законы природы не изменились и не изменяются независимо от изобретений человека, и жизнь и смерть правят бал по прежнему. И человек обречён, как статистическое существо. Человек не может стать умнее. Нет такого закона Ума. Остановиться бы, почувствовать прекрасное мгновение и остаться неизменными до конца веков. Кто заставляет людей изобретать себе игрушки? Скука?
Лень? А может страх закона? Закону нужно управлять людьми через те вещи, что люди придумывают для закона. А, как известно, всё сказанное и сделанное вами может и будет обращено против вас. Закон придумывает такие законы, которых нет в природе. А природные законы люди забыли, и думают, что закон Ома - это не закон природы, а закон физики. А ведь, можно прекрасно применять закон Ома для семьи, для работы. Человек - это сопротивление в цепи тока жизни. Жизнь цепляется за человека. И загружает его напряжением мыслей. Видите, как просто. Ток жизни может убить человека, несмотря на лживую заповедь церковников не убий. Теперь может, а раньше не мог, ибо раньше электрического тока люди не ведали.
А ещё есть и другие законы, связанные с плотностью среды, давлением, температурой, называемые климатом. По этим законам людям целесообразно жить только в самых хороших по климату районах Земли. И нигде более. Только там, где хороший климат, могут рождаться хорошие люди.
Или законы, связанные с энергией человека, массой его тела и временем его жизни на раздумья: Е=мс2. Кто не успел - тот опоздал, например.
Или: не пойман - не вор. Кто быстрее соображает и быстрее двигается, тот не может быть пойман тем, кто медленнее, а значит не вор. По закону подобия вор должен воровать, а не сидеть в тюрьме. Подобно тому, как рабочий должен работать, а водитель - водить.
И если бы не уголовный закон, который всех стравливает и не подчиняется законам природы, то люди могли жить хорошо и без страха.

Шероз Эргашов

В 25 лет пик ума - потом человек глупеет