Геннадий Терентев

Юристам и просто знающим! Папу увольняют по болезни (ему 45). Будет ли компенсация?

Юристам и просто знающим! Папу увольняют по болезни, беттолепсия и какой-то там запущенный бронхит, дают третью группу инвалидности. Будет ли компенсация? Стажа ему хватает для выхода на пенсию. Но выплатят ли ему денежную компенсацию? Заранее благодарна! Военнослужащий

Та
Татьяна

Опять таки, всё будет зависеть от того, как оформят.. . Если докажете, что "заболевание получено во время прохождения службы", а ещё круче, "и связано с исполнением служебных обязаностей", то как минимум и выходные пособия и санатории и пенсион не менее былой зарплаты обеспечены.. . Ну а нет, просто "выпихнут на пенсию", а третья группа инвалидности пенсионеру НИЧЕГО не даёт...

Кирилл

за что? будет получать пенсию по 3 группе

Анна

2 или 7 окладов денежного содержания - в зависимости от выслуги и страховка по увольнению от ведомства, пенсия по инвалидности от органов соцобеспечения.

Юля

Да. По страховке 527 000 р, за 3 группу инвалидности и 7 окладов по увольнению.

Св
Светлана

Если это была производственная травма, и была соблюдена 214 статья трудового кодекса РФ (обязанности работника в области охраны труда) , то организация обязана будет компенсировать средства на его лечение на основе акта о несчастном случае формы Н-1