Яна Голдинська

Вопрос по поводу МВД. Юристы и просто знающие, ответьте)

Вот хочу устроиться в МВД.
Но мне вот интересно, что нужно для работы в МВД?
Точнее так. Можно ли туда пойти со средний юридическим образованием?
Что вообще нужно чтобы начать работать в МВД?
Вот мне бы хотелось устроиться следователем в МВД но не знаю возьмут ли туда с астмой.
Астма к счастью алегрическая (тоесть может пройти, просто надо от алергии избавиться)
Могут ли с Астмой взять в мвд?
Какой минимум образования туда нужен?

Так ошибся, в моем городе есть только УВД, поэтому в УВД)

Алена Иващенко

Для того, чтобы работать именно в ОВД или УВД вам необходимо высшее юридическое образование, сейчас смотрят и на наличие воинской обязанности, чтобы вы отслужили в том случае, если вы призывались, кроме того будете проходить массу психологических тестов, полиграф (детектор лжи) на отсутствие алкоголизма и наркотической предрасположенности, физическую подготовку.

Ни
Николай

необходимо полное или частичное отсуствие совести и обучение на любом факультете сельхоз ВУЗа с практикованием на ферме

Дарья Белявская

МВД или ОВД?
В министерство просто так не попасть.