Милена Азатян

Возврат части затрат?

Здравствуйте и с наступающим всех! ! Вот хотел бы задать вопрос: купили квартиру с женой, оба безработные (по трудовой книжке) , трое детей, слышал такое, что могут (кто-то и каким-то образом) вернуть 13% от общей затраченной суммы на покупку. Можете подсказать, пожалуйста?

Юлия Косачева

Вам не 13% с покупки возвращают, а уплаченный налог на доходы физических лиц. Учитывая, что официальных доходов, с которых бы уплачивался НДФЛ, у вас нет, то и возвращать вам, соответственно, нечего.

Armine Movsisyan

При отсутствии официальной ЗП, нет и возврата НДФЛ.

Ирина

Поинтересуйтесь на эту тему в налоговой инспекции. Там Вас проконсультируют.

Тимур Чик

для этого надо официально работать и делать отчисления НДФЛ. Тогда государство Вам их вернет.

Наталья Павлова

Да есть возврат налога при покупке жилья. 13% от стоимости, не более 260 000рб. Но если вы налоги не платите, то и возвращать нечего.