Антонина Анфиногенова

Наказание за отравление собаки

Живет по соседству у нас человек, которому уж непонятно почему не взлюбились наши 2 собаки при том, что они всегда во дворе, мы их не выпускаем за пределы нашей территории, то есть тот же сосед в безопасности. И вот одну собаку он застрелил (!), а вторую недавно отравил подбросив яд через калитку к собаке. В итоге собаке ставили капельницу, очень тяжелое состояние. Я бы убила соседа за такое издевательство над животным, но хотелось бы узнать есть ли шанс наказать уголовно соседа за эти зверства? А то противно, ходит улыбается и все отрицает. Сволочь! Думала может направить милицию на его личный пистолет, который по любому не зарегистрирован? Пожалуйста, помогите!

Be
Beliz

Собака с точки зрения закона рассматривается как имущество. А за умышленную порчу или уничтожение имущества предусмотрена ответственность от административной до уголовной, в зависимости от того какая у вас собака ( есть ведь собаки очень дорогие, купленные в питомниках и т. д.) . Так что можете обращаться с заявлением в полицию, к участковому.

Оксана Фёдорова

в этой стране людей сбивают машиной насмерть и ничего