Ка
Карина

"Бензил алкоголь и "кетеарил алкоголь" в косметике, чем они отличаються и для чего их всюду добавляют?

НЕ
Наталия Ершова

Цетиловый спирт (цетил алкоголь) - это в-во, которое раньше добывали из спермацета - жира кашалота. Сейчас синтезируют искусственно. Это вязкая субстанция, применяют для смазки, соответственно, в косметику в крема добавляют, чтобы была вязкая консистенция.

Бензиловый спирт фенилкарбинол, это несколько другое в-во, жидкость, которая применяется, как растворитель (лаков для ногтей, скажем) . Ну, и в другую косметику может добавляться, как растворитель для остальных ингредиентов.