Анна Гуреева

Синий экран, как переустановить виндоус

При запуске вылазит синий экран, на компьютере обычно переустанавливал винду в таких случаях, а на ноуте не знаю как это сделать, тк при запуске сразу вылазит меню где два элемента: загрузка с восстановлением и обычная загрузка. При нажатии Delete вылазит окно где: windows7 и диагностика памяти. Попробовал продиагностировать, результатов не принесло. Запускал по-разному и с восстановлением и без. Когда делаю запуск с восстановлением, то сначала идет загрузка а потом просто черный экран и ничего не происходит. Посоветовали через F2 изменить настройки, чтобы стстема диск запустила, но не нашел нужной функции. Что делать? Как запустить переустановку виндоус? Если кто-то сможет помочь, напишите сюда, я на почту кину фото экрана. Заранее спасибо

Владимир Петров

Переустановка винды на ноуте отличается от компьютера только версией BIOS и более трудным поиском драйверов под новую операционную систему.
1. Настроить BIOS в меню BOOT загрузку с DVD привода, в первую очередь.
2. Установить винду
3. Установить драйвера. Если компов в доме не много, то советую сначала побеспокоится о наличии драйверов на новую винду, в частности на Wi-Fi или сетевую карту, что бы потом можно было через нет искать дровишки.
Если что пиши: anaveev@mail.ru