Ка
Каришка

Почему все люди (и про и новички) выбирают лишь из Nikon и Canon? Другие бренды отменили?

Наталья Джепко

например смена или зенит..

Тарина

я не парился ,взял Сони-картинка больше понравилась)))

Артур Шевчук

Реклама. И устоявшееся мнение. ПРО уже знают и юзают проверенные временем девайсы. А новички хотят сразу же создавать о себе впечатление ПРО-фотографов и покупают те же аппараты.

Виктор Бронников

Потому что объективов к ним много

Макс Толокин

Я, выбираю Соню

Алексей Плотников

Вся линейка Sony, при меньшей цене - больший функционал + подходит доступная отличная оптика от Minolta, сравнимая порой с оптикой класса G

ОК
Олеся Куликова

Бери любой, кто запрещает? Никонисты сейчас будут пичкать тебя всякими диаграммами. Плюнь и разотри. Бери то, что нравится и меньше слушай фотодрочеров.

Александр

А Лейка, Пентакс, Хассель, что не бренды? Были бы деньги я бы Лейку с удовольствием купил, хотя Никон юзаю.

Юрий Селивёрстов

я олимпусом снимаю и радуюсь переходу с кэнона

Кр
Кристина

Доступно,универсально,качественно ! что еще нужно? тем более реальные "Про" могут и лейку выбрать или тот же Хасселблад . Вопрос лишь в твоем наследстве .

Валерия Слышкова

На мой взгляд, на камеры известных брендов проще найти различные "примочки" и выбор огромен, и диапазон ценовой.
Но "Прямота рук", как правило, играет самую значительную роль в получаемом изображении.

Алексей Гришкин

не фига подобного, у меня первым был пентакс и как минимум у трех знакомых тоже он, а вот никон только у одной, кенон у тех кто продвинут уже, как ни странно Я на него перешла из за полного кадра и что всегда можно чем то махнуться со знакомыми на денек погонять

Екатерина Хольманн

Фовеон рулит! Но к этому приходишь не сразу)

Денис М

Ну, новички ещё Sony выбирают.
Просто Nikon и Canon - самые распространённые марки.

Анна Разоренова

Выбирают так же из Сони, Олимпус, Панасоник.

Макс

Потому что проще делать как все и "у того профи с большим объективом кенон/никон", т. е. банальное следование за толпой. Да и неплохие бренды, к тому же.

S D

а че эта... у меня и кэноно и фудж... вот думаю никон еще взять