Сико

Про чайлдфри

Да в контакте я из и нашла ) кстати, случайно, через страницу очень странной девушки Валерии Лукьяновой.
Меня больше всего поразила одна девушка, которая писала о том, что залетела и в итоге отказалась от ребенка тк он бы мешал ей жить и заниматься своими делами, так в добавок еще и вдруг квартиру стал бы с нее требовать, когда повзрослел бы . И что если опять забеременеет напишет отказ .
Как вообще можно отказаться и спокойно жить ?

Лариса Узилова

риторический вопрос, она отказалась к лучшему, ну какая из нее тогда мамаша, если ребенок жить мешает? а кто-то не может иметь своих детей, но очень хочет, усыновит этого малыша и окружит лаской, заботой и вниманием

Мария Репетенко

Ну, у каждого свои заскоки, она прсото еще недоросла быть матерью, страшно только, что когда дорастет она или не сможет их иметь или никому не нужна будет....

Самойлова

Непонятно каким образом отказалась от ребенка девушка, описанная автором - сделала аборт или оставила в роддоме? Если второе, то она не чайлдфри, а мать-кукушка. Есть такая категория, рожают "для здоровья", потому что так для организма "полезно". А чайлдфри - это те, кто сознательно не рожает и по-своему правы, слишком страшные времена сейчас, нет уверенности в завтрашнем дне. Вообще считаю, что любая мать в наше время - мать героиня, т. е. героическая женщина.

Наталья Тенькова

Да я бы резко не писала, если бы не имела такую приятельницу. С детства знакомы. То она свою целку берегла, потом с женатиками стала спать, болезни искала (серьёзно- то кишку глотала, то лямлий, котрых у неё так и не нашли- она вздохнула, что медицина найти не может, типа точно есть.).Она даже готовить не хочет. С мужчиной живет лет 20, отношения не оформили! Говорит (МНЕ, кто с мужем 26 лет и сыну 24) что дети- трудно. Это ПЕДАГОГ! Аборты делала....Лучше бы бог этих деток соседке послал- там хорошая семья и без детей.

Далер Меликов

Это ее выбор, почему все любят обсуждать чужую личную жизнь Для начала разберитесь со своей!

Ирина Андреева

вот из-за таких мамаш я всеми руками за аборт!

Алена

да есть такие дамы, залетают непонятно от кого, бросают ребенка на бабушку и бегут из дому навсегда! видала слыхала, близкая родственница такая оказалась, хотя и аборт вообще то могла и сделать, или в роддоме оставить!

Ма
Марат

не понимаю - как!!!

Эльмира Баева

это ложная чайлдфри )))) истинные чайлдфри сделали бы перевязку труб и не орали бы на каждом углу о своих убеждениях )))