Олег

Нужны ли Руси зарубежные инвестиции. Как же Китай без них обходится включив в планы политики возрождение и развитие

Юлия Мацнева

Эге.. . Совсем недалек автор вопроса.. . А как же размещение производства той же западной электроники из-за нищенски з/плат в Китае?

Ан
Анка

китай стоит на социалистической платформе, а мы ее грохнули и сделали утопию

Анна Елизарова

Китай и поднялся на зарубежных инвестициях...

Владимир Климов

для китайца 10 юаней - большие деньги. а это чуть больше одного доллара

Multik Multik

Кто тебе сказа, что Китай обходится, производя почти все забугорные товары )) Это нормальная практика

Дмитрий Чернов

Согласен. Надо внутренний рынок развивать. Фермерство поддерживать. Науку. Солнечные батареи выпускать, ветряки. Два квадрата плоскости батареи такой кипятят 200 литров воды за час - достаточно, чтобы утеплить дом (не большой, а большой и не надо) . метров 100 утеплит. У нас есть много производств правильных.

Екатерина Храстовская

Они теперь меньше, чем раньше, он поднялся и развился на иностранных инвестициях, а теперь они ему почти не нужны...

Ла
Лана

китай как раз и вылез на свет божий за счёт инвестиций..
сейчас большая порловина всех мировых брендов (от техники, до фэшен индустрии) изготавливается в китае..

это ни что иное как ИНВЕСТИЦИИ

инвестор пойдёт туда, где правовой порядок, минимальнеые налоги и дешёвая раб. сила..

Сергей

Там другая история, нам так сразу не понять, а понять, не прочухать.