Grisha Brinza

Компьютер не видит внешний жесткий диск (при подключении- лампочка на диске горит, комп. абсолютно не реагирует)

Жесткий Диск от фирмы 3q на 500 гб

Константин

У меня была подобная история. Пошел в магазин, где покупал внешний жесткий диск. Там продавец проверил и сказал, что попробует восстановить. И восстановил. А мне объяснил, что эти диски очень критичны к питанию. Если собрались подключить к компу внешний диск отключите принтер и другие приборы. Иначе может быть беда. Вы можете попробовать отключить все USB приборы, подключить диск и подождать. Возможно он заработает...

Ol
Oleg

Если там 2 провода, воткните оба. Пошевелите штекера, если звук подключенного устройства появится- значит гнездо расшатано. Если нет, то пробуйте другой провод. Если ни чего не помогает то скорее всего уже сам винчестер помер.

Omar Roshaan

Попробуй установить драйвера (А лучше иди в магазин где брал жёсткий диск пусть меняют, если ты конечно его не с рук брал).