Александр Зыбин

«Почему потеют руки и как от этого избавиться? »

Мне 16 лет у меня руки потеют уже третий год очень сильно бывает даже не только потные но и холодные. Я не знаю что делать. Напишите что лучше сделать чтобы не было такого (я не пью не курю и не употребляю наркотики)

Олечка Золина

Это проявления вегетодистонии, ваготонический тип. Все предложенные меры проблему не решают. Вообще, существует в аптеках такая жидкость - формидрон, если ею протирать, потливость резко уменьшается. Правда, ее в основном, для ног используют. Есть выход - обратитесь в салоны, где делают инъекции ботокса. По одной инъекции в ладони, и потливость исчезнет. Не навсегда, но месяцев на 6-9 точно. Кстати, подмышками и на стопах проблема решается таким же образом

Ю*
Юлёк ***

У тебя явные признаки заболевания щитовидной железы. Мой тебе совет - запишись ка на приём к эндокринологу

Андрюха

please,ложись спать до 12 ч. и не сиди в интернете за 2 часа до сна

Стас Востриков

Добрая девочка, что вы человека пугаете? У всех конституция разная. Потеют обычно от какого-то раздражения (нервов) , особенно мужчины. Смирись с этим и найди для себя способы не попадать с этим в неловкие ситуации (напр, при рукопожатиях)

Евгешка Салова

раскрывать ладони, чтобы сохли. не зажимать их коленями, не складывать ладонями вниз. в общем, вам лучше знать, когда они потеют. избегайте таких ситуаций.