Zzz

как начинать приучать ребенка к горшку? горшок вроде маленький но он все равно ногами до пола не достает и проваливается

За
Забияка

не надо вам ещё приучать к горшку, в 7,5 месяцев - РАНО. начинайте где-то в 1,5 года. знакомые, кто начинвл приучать с 7 месяцев - так и мучались krn до полутора, а я начала приучать в год и 6 - за 2 недели ребенок САМ освоил горшок. а как начинать - да просто откажитесь вообще от памперсов.

Ку
Кундыз

я малую приучила с 7 месяцев, горшок музыкальный, как она пописает, " горшок радуется и песенку поет", сажала каждые 2,5-3 часа и все проблемы

Ок
Оксана

моя до 2 лет в памперсах была. потом сама сняла и села на горшок.
приучать пыталась. нервы и ее и свои тратила. потом опять памперс одела.

На
Наталья

ребенок еще вообще не понимает чего вы от него хотите. более того он физиологически не способен в этом возрасте контролировать мочеиспускание. так что одевайте обратно памперсы и ждите спокойно 1,5 лет, когда ребенок будет готов к горшку.

Gulizar

мы с 6 мес просто держали над тазиком, чтобы привыкал, а на горшок сел где-то около года, в 7,5 мес на горшок рановато, может испугаться того, что проваливается, будет труднее приучить.