Ма
Мария

Кто нибудь слышал об этом??

Вкратце это предание можно изложить следующим образом. Символ веры христианства – приход Мессии, его смерть на кресте как искупление, второе Пришествие и Страшный Суд – не просто неправда, а Великая злонамеренная Ложь, направленная на достижение некими могущественными космическими силами своих целей, весьма отличных от спасения душ человеческих.
С точки зрения ашвенов, мир является ареной борьбы двух или более могущественных сущностей. Что является предметом спора, и имеет ли место серьезный конфликт вообще – неведомо. Возможно, идет война на уничтожение, возможно, происходящее – вовсе не битва, а игра, вроде шахмат или пристенка, по окончании которой выигравший бог поставит проигравшему щелбан. Так или иначе, в процессе игры-битвы с неведомыми правилами боги-игроки пользуются некими постоянно обновляемыми приспособлениями. По желанию их можно сравнить либо с армиями, либо с оловянными солдатиками, либо с игральными картами одноразового пользования. Единожды примененная фишка приходит в полную негодность и выбрасывается в космический мусорный ящик.

Изготовлением и доведением игральных костей до употребительного вида занимаются слуги-эманации богов-игроков, во много раз менее могущественные. Естественно, упомянутые демоны все же весьма сильны и располагают достаточными ресурсами, чтобы производить продукт, способный удовлетворить высокопоставленных хозяев. Мы можем судить о том, какое мастерство и трудолюбие для этого требуется, поскольку единственный известный нам экземпляр такого игрального приспособления представляет собой очень сложный на наш человеческий взгляд объект. Это - наша Земля, а точнее - населяющее ее человечество.

Леночка Великанова

Старо как мир.

Александр Winston

С точки зрения психиатрии, все это тянет на шизу.

Алексей Куликов

Возможно, что так и есть. Я с этим согласен. Интересно какие возможности я могу обрести?