Оксана Бых

вопрос внутри?

Какая статья грозит тем, кто избил и ограбил, на улице избили и отобрали телефон, деньги, ключи?
Телефон через год вернули. а то что избили, так как будто так надо... .

Дашутка

подавайте иск в суд на причинение вреда здоровью

Бу
Булат

111 - 113 статьи в зависимости от тяжести нанесенных вам травм, ст 161 "ограбление"

Bogi

А почему ты решил через год только решать этот вопрос?

Коля

Грабеж от разбоя отличается степенью тяжести причиненных телесных повреждений. Степень тяжести повреждений определяет судебно-медицинская экспертиза. Срок нахождения на больничном, конечно, учитывается, но это не основное. Например, у пожилых людей раны зарастают значительно дольше, чем у молодежи.