Ольга Воробейчик

Подскажите ( вопрос внутри)

Добрый день! Ситуация такая. Я с мамой всю жизнь проживаю в коммунальной квартире (мне 38). Два года назад, у нас в коммуналке освободилась соседняя комната. Мы обратились в администрацию с вопросом о получении этой комнаты ( так как мы на очереди более 20 лет) , но они нас даже слушать не стали ссылаясь на то, что эту комнату они сдали в аренду ЖКХ. Имеем ли мы с матерью право на эту комнату? И если да, то куда нам обращаться и как ?

Георгий Тараканов

если вы стояли на улучшении жилищных условий, то муниципалитет ОБЯЗАН вам ее предоставить согласно ЖК РФ
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире"

Сергей Луконин

в каждом регионе есть размер положенной квадратуры жилья на 1 прописанного человека! нужно узнать в администрации города-сколько в вашем регионе-если вам не хватает-можете просить эту комнату!

Николай Илюшкин

Срочно к юристу, - на консультацию!

Хамза Бабаджанов

Можете смело обращаться в суд, предварительно получив отказ в предоставлении вам комнаты по договору соц. найма.