Елена Мананникова

Пожалуйста подскажите, вопрос внутри

Я с Донбасса, хочу переехать в Россию, к двоюродной бабушке, она готова меня принять и приписать, так как у нее нет детей . Кто знает, как можно правельно это сделать . Я готова поменять гражданство, Облегчит ли мне право прописки если есть даже куда приписаться, что бы все легально было ?

Печенина Елена

"Я готова поменять гражданство" и вас таких миллионы. Вы думаете, что этим сделаете россиянам одолжение?
Читайте ФЗ "О гражданстве" и ищите свой вариант. В РФ нет приписки и прописки, как впрочем и на Укряндии. Что за понятия вообще "готова принять и приписать" - вы не самостоятельный человек?
Граждане Укряндии могут пребывать на территории РФ 90 суток без регистрации с дальнейшим продлением срока. За это время успеете сходить к юристу и проконсультироваться.

Mehroj Fozilov

1. Сделайте на границы все отметки
2. По приезду к бабушке сразу же идите в районное УФМС и пишите заявление как беженец