Митяй Струнец

Подскажите, пожалуйста, вопрос внутри.

у моей мамы прописалась ее сестра с дочкой. жили 2 года, за это время дочка родила ребенка без мужа. они у мамы жили так как рядом строились. сейчас они перебрались в свой дом, но не выписываются, потому что дом у них не оформлен, маме постоянно козни строят и выводят на скандал. а недавно тетка заявила что будет требовать с мамы выплат за долю. хотя дом мамин. она продала свою квартиру и построила дом. может ли мама спать спокойно? они ее уже достали.

Татьяна Иванова

Никакая прописка и дети не дают право на долю в собственности. Если дом куплен вашей мамой на свои деньги, то она может подать иск о снятии всех "гостей" с регистрации. Такие "родственники" могут до скончания века не зарегистрировать свой дом, а ваша мать будет обязана платить коммуналку, которая считается по количеству зарегистрированных (газ, вывоз мусора.. . что там у вас еще?)

Ирина Гудзь

Сейчас ЛЕГКО "выписывают" в никуда. . Подавайте иск в суд..

Ольга Филиппова

в багажник и в лесок

Елена Корнилова

Ребёнок несовершеннолетний может претендовать

Йц
Йцукен

подавайте на них в суд. . суд может обязать их оформить свой дом и там зарегистроваться

Соня Филаткова

Нужно подать в суд иск с требованиями о снятии с регистрационного учета вышеуказанных граждан и все дела. А также требовать компенсацию морального вреда.

Роман Чеберя

Не делай добра, не получишь зла. Иск в суд о снятии с учета. Никто из них ни на что претендовать не может. Ребенок тоже.

Евгений

Не включайте эмоции и Ваши личные перепалки. Брат, сестра какая разница, собственник смело в суд о снятии с рег. учета