Екатерина Болотова

написал на увольнение 25(вроде как) октября, нужно отрабатывать 14 дней, но до 8 января праздничные дни.

учитываются ли они в отработке? т. е. после праздников просто уволят без отработок?

Zha

Ни фига себе у Вас праздничные дни длятся 2 месяца?
В отработку праздничные и выходные дни не входят. Только больничным листом можно прикрыться.

Гюляр Гейдарли

не отработать а уведомить за 2 недели....в период уведомления можно работать....находиться в отпуске....на больничном....

Ваше заявление от 25 октября давно аннулировано:Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Пу
Пулат

или очередным отпуском

Рустам Халиуллин

Вы явно что-то напутали. Если заявление было подано 25 октября, то оно давно утратило силу и работа продолжается в обычном режиме. А вот если вы имели виду 25 декабря, то отсчёт двухнедельного спрока предупреждения об увольнении начинается с 26 декабря (ст. 80 ТК РФ) . Это значит, что последним днём работы, а значит и днём увольнения станет 8 января (ст. 84.1. ТК РФ) . Но это праздничный нерабочий день. Значит, днем увольнения будет ближайший за ним рабочий день 9 января. (часть четвертая ст. 14 ТК РФ)

Наталья Чахалова

Ст. 14 ТК РФ содержит описание порядка подсчета двухнедельного срока предупреждения. Начиная с 26 он закончится как раз 9 января 2014 года (двухнедельный срок НЕ считается по правилам календарных дней т. к. 2 недели НЕ равны 14 к/дням внимательно читайте ст. 14 ТК РФ)