Шайдин Омаров

Подскажите, пожалуйста, рецепты каких-нибудь лёгких, свежих овощных салатов на Новый год.

Маша Мальцева

Греческий салат, и побольше зелени туда! Лошадь любит зелень ))

Ирина Фомина

Салат латук,свежий огурец,кинза,стебель сельдерея,помидоры черри(авокадо не возбраняется)
заправка на Ваш вкус....

Елена

Сицилийский салат

Продукты: яблоки-250г, сельдерей-250г, помидоры-150г, маринованные грибы-100г, майонез-2/3 стакана, маслины-50г, сваренные вкрутую яйца-2шт, соль и перец повкусу

Способ приготовления:

1. Очищенные от сердцевины яблоки нарезать маленькими кубиками.

2. Помытый сельдерей подержать 5 минут в кипяченой воде, очистить и мелко нарезать.

3. Помидоры на минуту опустить в кипяток, снять кожицу, удалить семена, порезать дольками.

4. Грибы нарезать кубиками.

5. Все соединить, посолить и поперчить, перемешать добавить майонез.

6.Выложить на тарелку, украсить маслинами и мелко нарубленными яйцами.

Евгений Крайнов

Чери, редис, капуста, яблоко, кунжут.

Нина Москвина

Много пекинской капусты и варёных яиц ( пара горстей, 3 яйца) . Поменьше редиски и сладкого перца болгарского ( 4 штуки, треть от целого) . Мало твёрдого сыра и зелени ( по столовой ложке) Совсем мало отварной чёрной чечевицы, сухой морской горчицы и соли ( чайная ложка чечевицы, по щепотке капусты и соли) . Заправить майонезом

Денчик

Капусту (белокочанную) шинкуем, растираем немного с солью, добавляем укроп, огурец (свежий) соломкой. Заправка майонез или раст. масло.
Капуста Белокочанная, можно пекинскую, огурец, перец болгарский, помидор. Заправить: чеснок+соевый соус+уксус6%+раст масло.

Помидоры+Красный лук+раст масло, соль. (можно уксус 6 % добавить, бальзамический или другой.)