Паша Гордеев

Подскажите пожалуйста рецепты салатов на Новый Год желательно, чтобы они были не слишком сложные и красивые!

Заранее Огромное СПАСИБО!!!

Юлия Дунаева

Куриный салат по-тайски

В этом новогоднем салате вы найдете освежающий вкус и бодрящий горький аромат грейпфрута.
Ингредиенты: 1 куриная грудка, 1 красный болгарский перец, грейпфрут. Маринад: 2–3 ч. л. соевого соуса, 2 ч. л. кунжутного масла, сок ½ лайма, 1 перчик чили, зелень.
Вареные куриные грудки нарезать тонкой соломкой. Красный болгарский перец также нарезать соломкой. Курицу перемешать с перцем. Залить маринадом из соевого соуса, кунжутного масла и сока лайма. Из перчика чили удалить семена, нарезать кружками, добавить к курице. Очистить мякоть грейпфрута. Добавить к курице. Салат получится еще вкуснее, если дать ему немного настояться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сырный салат с виноградом.

Сыр, грецкие орехи и виноград – обязательные составляющие классической сырной тарелки. Объединим их в праздничный салат, который идеально подойдет к шампанскому.
Ингредиенты: 100 г твердого сыра, 100 г рокфора, 200 г белого кишмиша, 100 г грецких орехов, 2–3 зубчика чеснока, майонез.
Сыр натереть, рокфор нарезать кубиками, грецкие орехи порубить, чеснок выдавить. Виноград нарезать пополам. Все аккуратно перемешать. Заправить майонезом, смешанным пополам с йогуртом.
Новогоднее меню дополнят и другие варианты из коллекции рецептов блюд с виноградом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Морской коктейль с авокадо.

Ингредиенты: упаковка морского коктейля в рассоле (кальмар, креветки, осьминожки, мидии) , китайская капуста, 1 авокадо, 1 лимон, базилик.
Морское ассорти выложить в салатницу, добавить нарезанный салат, авокадо, рубленые листья базилика, заправить лимонным соком. Посолить, поперчить по вкусу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фаршированные яйца с креветками.

Ингредиенты: вареные яйца, майонез, горчица, вареные чищеные креветки, крупные оливки без косточек.
Яйца разрезать пополам, аккуратно вынуть все желтки, сложить их в миску, смешать с майонезом и горчицей (по вкусу) . Нарезать оливки кружками. В каждую половинку ложкой наложить начинку, сверху поместить кружочек оливки и в нее красиво воткнуть завиток креветки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Утиная грудка в соусе из апельсинов.

Ингредиенты: 2 утиные грудки, 100 мл апельсинового сока, 100 мл сухого белого вина, соль, перец, 1 ч. л. сахара, 10 г сливочного масла.
Утиные грудки разрезать пополам. Промыть, обсушить салфетками. Сделать надрезы на коже в виде сетки. Посолить, поперчить. Положить грудки на разогретую сковороду кожей вниз, жарить в течение 13–15 минут на слабом огне. Перевернуть и жарить еще 3–5 минут. Вынуть грудки из сковороды и завернуть в фольгу, чтобы не остыли. В это время приготовить соус: смешать в сотейнике вино и сок, выпарить наполовину, добавить соль, перец, сахар, выключить огонь, положить в соус кусочек сливочного масла и перемешать, чтобы масло растаяло. Подавать утиные грудки нарезанными на кусочки и политыми соусом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Старьёвщика М

я уже домашним заказал, ШУБУ и СТОЛИЧНЫЙ салат, а рецепт найдёш в Гугле или Яндекс.
так же можно сделать не сложный салат, берёшь пару красных бураков, Бурак. отвариваешь. потом через тёрку их.
потом майонезом всё это заправляешь и перемешиваеш, потом через тёручку Чесночок для вкуса, он очень вашен. Ну на последок если есть Грецких орехов через тёрочку, короче всё это перемешиваешь, Ням-ням, пальчики оближешь.

Александр Буст

Беспроигрышный вариант (обычно всем нравится) - курица с ананасами.
1 слой -куриная грудка мелко порезанная, сверху немного посолить, майонез
2 слой - ананасы мелко порезанные
3 слой - яйца через терку, соль, майонез
4 слой - сыр через терку
сверху посыпать грецкими орехами.
Приятного аппетита!