Ол
Олег

Подскажите рецептов лёгких салатов на второй завтрак, пожалуйста.

Артемий Липилин

Витаминный салат *

Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.

Сергей Плохов

Шо первый, шо второй... зеленушки побольше добавьте..

Евгения Корик

а сколько всего завтраков

Анна Груздева

Легкие только овощные или фруктовые. Сделайте фруктовый. Любые фрукты какие любите, а заправка йогурт (он тоже на ваше усмотрение фруктовый или обычный).

Алина Посадскова

Около 100 рецептов лёгких салатов http://www.gastronom.ru/recipe/group/2839/prostye-salaty .

Gx
Gxac

Лёгкий и вкусный салатик: Помидоры, огурцы и болгарский перец порезать, добавить оливки без косточек, брынзу (порезанную кубиком) , зелень. Салат посолить, поперчить и полить заправкой: растительное масло + лимонный сок.

Эльдар Маг

Яблоко сьешьте и всё!