Марина Комарова

нужен рецепт дайте рецепт печеночного паштета из свиной печени... только желательно простойь, без заморочек

Вася Яровый

Я, обычно, тушу печёнку в сметане с добавлением капли муки и кипятка. Как обычно с лучком. морковкой. А потом всё твёрдые составляющие загружаю в блендер и вперёд. Консистенция паштета регулируется подливанием оставшегося на сковородке "суропчика".

Юрий Петрушин

Печень порезать, посолить, поперчить, обжарить. Почистить лук, морковь- порезать, пожарить.
Прокрутить через мясорубку с добавлением сливочного масла. Перемешать, остудить в холодильнике.
ВСЁ.

Leonid Perevalov

Вчера готовила. Печень порезала, обжарила, отдельно пожарила лук, потом все это потушила со сметаной и взбила в блендере. Если оного нет - можно пару раз через мясорубку

Кристина Косинова

любой паштет "без заморочек", если есть блендер или комбайн. На каждый килограмм печени примерно 350 г моркови и 200 лука. Свиная печень жесткая, поэтому ее лучше разрезать на небольшие плоские куски и замочить минут на 30 в молоке с чайной ложкой сахара. Потом печень обжарить в масле растительном, лук обжарить, морковь отварить или запечь в духовке, все в блендер, соль, перец по вкусу. Хотите, чтобы вкус был более изысканным - добавьте 1-2 стол.ложек коньяка в зависимости от объема. Удачи!

Ольга Иванова

Печень помыть, отварить. Воду слить пару раз, чтобы сошла горечь. Отдельно я жарю лук с морковкой. Потом всё нужно пропустить через мясорубку, посолить и поперчить, добавить размягчённое сливочное масло и промешать. Я так делаю.

Владимир Мальцев

Положите в кастрюлю кусок печени, кусок сала, морковь, лук. Все варите часа два-два с половиной на медленном огне. Потом все перетираете через мясорубку или размельчаете в блендере. Естественно соль, перец и прочие приправы по вкусу. Очень вкусно.