Еда на скорую руку

Вы покупаете готовые печёночные паштеты? Чем они вам нравятся?

Елена Илингина
я покупаю печень в сыром виде ну а уж потом вымачиваю в молоке обжариваю с луком и морковью дальше специи по вкусу.
Аяулым Абдиманапова
Лучший ответ
делаю сама
это несложно

часто из куриной печени - она нежнее

есть вот такой рецепт, он более "мужской":
500~700г печени, 500г свиной жирной грудинки (вместе с кожей),
500г моркови, 500г лука, 7 лавровых листов, черный перец горошком,
~3 ч ложки соли
Свиную грудинку (где 50% мяса и 50% сала) вымыть, кожу поскоблить ножом.
Варить при слабом кипении 1 час.
Печень вымыть, вырезать желчные протоки.
В кастрюлю с грудинкой положить печень и очищенные лук и морковь.
Варить 30 минут.
Через 15 минут после закладки печени и овощей положить лавровые листья,
черный перец и посолить. Готовые продукты провернуть через мясорубку.
Получившийся фарш провернуть в мясорубке

можно класть по 2 столовые ложки в блендер и хорошо взбивать, но
фарш весьма густой и блендер его плохо перемешивает - крутится практически
вхолостую, а паштет спокойно висит на стенках.
Мне пришлось держать блендер в руках в наклонном положении, да еще
и изредка его встряхивать.

Готовый паштет разложить по баночкам. Выход - примерно 1,5 литра.
Хранить в холодильнике.
Для длительного хранения паштет заморозить.
не покупаю и не делаю - мороки много
Иногда. А утиные просто песня... Но дома тоже можно сделать паштет, я не делала никогда http://forum.say7.info/topic82980.html http://stalic.livejournal.com/656784.html
Елена Куликова
Елена Илингина Если есть блендер - пара пустяков, из всего:))
да. кот ест-значит нравится)
@N
@ N A T A L I @
Uliya Karzeva и покупной ест? я не пробовала дать. а кот уже сбежал.. вот чудо-творожок очень любил.
я люблю грибной. но больше не буду покупать- почитала в рецепте выше, что там может быть куриная кожа. беее...
в детстве отец приносил ящиками импортные паштеты в малюсеньньких консервных баночках- там был нарисован гусь.. оч вкусные были. тогда я и полюбила паштет и научилась открывать консервным ножом.
***** Мечта*****
Елена Илингина Да, я их тоже вспоминаю:)). Нынешним не чета...
Готовые не покупаю. Делаю сама из куриной печени
Эля L
Покупаю, как закуску под водку, в основном беру гусиную
Елена Илингина Тут все на гусиный запали:)). А под водку надо бы горячее:))
Консервы не ем
Очень нравятся и покупаем, но редко, потому как дорогие...
Там с составе нет печенки - только жир и селезенки. Консерванты и крахмал - их врагу б не пожелал! ))))))))))))))
Нет, они какие-то неприятные на вкус. А своим бы паштетом поделился, но к сожалению уже его нету.
Osetiya !!!
В консервах? Иногда можно взять, на бутеры намазывать.
Вкусный рецепт: посолить сырую куриную печень и есть. НЯМ НЯМ!
Делаю сама из куриной печенки. В жизни магазинный паштет есть не стану. Там состав длиннее чем Война и мир.
нет-не ем
Да. Нравятся тем, что можно быстро и без проблем приготовить лёгкий завтрак.