Сергей Сударев

У меня запутанные чувства о себе. Помогите, пожалуйста.

Мне постоянно кажется, что я отстаю в развитии. Мне 20. Я интересуюсь музыкой, квантовой механикой, философией и о многом другом. Мне всё интересно. В последнее время занимался личностным развитием (морально и психологически) . Учусь в универе на экономиста (3 курс) . Так родители захотели. Думаю бросить, так как кроме высшей математики ничего интересного не узнал. Так вот, я представляю себе такую картину: я довольно умнее обычного, ничем не интересующегося быдла, но если встречаю хоть немного умного человека, то вижу себя не уверенным, отсталым дегенератом со скудными познания. Я чувствую, будто отстал от сверстников на пару лет. Это болезнь? Что делать?

Николай

фобия какая то у тебя своя, но по твоему рассказу о себе если ты интересуешься квантовой механикой и математикой, ты далеко не тупой, ты еще быдла не видел.

Андрей Шкилев

да было это и у меня когда то просто положил на это дело и стал самодовольным

Ivan Kirichek

да стремление к знаниям болезнь а жизнь зараза 🙂

Во
Вова

Не переживайте. Мне тоже 20, и я страдаю самобичеванием, как и вы. Я училась на издателя (потому что сдавала ЕГЭ по истории и обществу, как хотела мама) . Прошло 3,5 года, и поняла, что вообще не хочу заниматься ни изданием книг и пр. , ни редактированием чужих текстов. В итоге, я бросила универ, теперь готовлюсь к поступлению в другой ВУЗ на переводчика - вот дело, которое я действительно люблю.
Я до сих пор чувствую себя неуверенно, когда встречаюсь с людьми, которые умнее меня (как мне кажется) . Но я стараюсь не стесняться своего недоообразования по сравнению с ними, а слушать их и извлекать для себя новые знания. Так намного проще. Если я не знаю, я так и говорю, что "НЕ ЗНАЮ, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ? ".

В общем, не зацикливайтесь на этой проблеме, потому что проблемы как такой и вовсе нет! 🙂 Если это правда, то, что вы о себе написали, то вы очень умный и интересный собеседник. Думаю, я бы не отказалась поговорить с вами и услышать от вас что-нибудь новое 🙂

Тимур

Да, это болезнь типичного туписта. Ты не особо волновайся, эт пройдёт...

Ольга Новоковская

отношения к людям измени...

Олеся Першина

Хо, какие Ваши Годы)))

Ольга Голицына

Не хватает знаний о геополитике. Когда Вы будете разбираться в этом, то мало кто сможет казаться умнее т. к. это относится к окружающей нас действительности и жизни как отдельного субъекта так наций и народов в целом.

Валерий Закарлюка

Прочти книгу "Тайная доктрина русского языка" и систему построения Мира просчитай математически, это будет большая и нужная работа. И не забывай о том, что математика это одна из величайших религий мира.

Люся Олесик

Такое похоже на проявление каких-то психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.