Elena Orekhova

как приготовить мясо по французски в эл духовке-интересует режим

(верхний и нижний нагрев, верхний нагрев +вентилятор ит д) , мясо+картошка+помидоры+лук+майонез, чтобы это все пропеклось спасибо

Ольга Фролова

Что такое "мясо по французски" и зачем запекать холодный соус (майонез)? Вы враг своему желудку?

Veau Orloff — оригинальное название блюда, которое впервые было приготовлено в Париже для русского графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. «Телятина по-Орловски» представляет собой запеканку из телятины, картофеля, лука и грибов, запеченных под соусом бешамель с добавлением сыра. В упрощённой версии, называемой «мясом по-французски», исчезли грибы, а мясная составляющая стала чаще всего включать свинину или говядину, нередко в виде фарша; соус бешамель заменен сливками, сметаной или отсутствует вовсе. Существуют разные варианты приготовления блюда, где может меняться расположение слоёв (лук снизу или сверху), состояние продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный).

Антон Артемов

я ставлю духовку на 200 град., мясо по-французски складываю в сковороду, сначала накрываю крышкой и пеку 30-40 минут. Потом открываю крышку, включаю верхний нагрев и пеку, пока корочка не подрумянется. По времени от 5 до 15 минут, не больше.

Танюсик Воронцова

я делаю так
куриную грудку отбиваю солю и перчу

выкладываю на противень

на каждый кусочек выкладываю чайную ложку сметаны, лук полукольцами, дольку помидора сверху присыпаю тертым сыром в духовку режим с конвектором Т 200-210 градусов, на второй уровень (считается снизу) до готовности примерно 20 - 25 мин