Сохиб Ашуров

Иностранный язык изучить - это одно, а вот как над произношением работать? Есть рецепты его улучшения?

Николай Каряев

Слушай записи. Или радио с ТВ.

Анастасия

Выбить челюсть, вырвать язык иностранцу и установить себе ..
Мне всегда смешно как немцы не могут выговорить буквы Я и Ы ))))))))))))))))))

Олег Завгороднев

Произношение начинается со способности отличать на слух правильное произношение и акцент.

Иван Поляков

Конечно есть. Слушать и повторять. Долго и упорно. Песни, фильмы, ТВ, радио, диалоги, тексты ...Короче всё, что есть под рукой.

Елена Кушникова

Лучший способ (проверено много раз) смотреть фильмы и тв передачи в оригинале с бегущей строкой перевода. Нажимать паузу и повторять в слух (идеально если эти Ваши повторения будете писать на диктофон и сверять). Это утомительная РАБОТА, но не очень длительная (2-4 месяца зависит от Вашего музыкального слуха. Может быть короче). Как только услышите интонационную музыку языка и немножко освоите. Всё! Дальше автоматически.