Ни
Никита

подскажите как вылечить простуду. Беременность 33 недели.

Алексей

никакие препараты беременным нельзя употреблять без консультации терапевта!!! единственное, что вам можно, это чай с лимоном, теплое молоко с медом (кстати, молоко с медом может сбить температуру, ну и естественно спасет от боли в горле).

Женщин Поздравляю

Народным методом и одеваться теплее

Иван Богомолов

налить горячий чай, и отдельно съесть лимон можно с сахаром, запивая чаем

Ванюшка

аксолиновая от насморка и как профилактика, мукалтин от кашля, обильное питье (морсы, чай с лимоном) , чаще проветривайте.

Мария Репетенко

Гриппферон, свечи Виферон - как противовирусные, в нос Аквамарис, Аквалор, Назол Бэби на крайняк на ночь если дышать нечем. Горло - Аквалор горло

Wladimir

Вообще, конечно простуду, тем более во время беременности, должен лечить врач. Все таки во время беременности не все препараты можно и нужно принимать. Ну во всяком случае, народную медицину никто тоже не исключает, в основном, лечение во время беременности, в большей степени состоит из народных методов. Для начала постельный режим и много фруктов, все таки они содержат витамины, богаты витамином С, который так необходим во время простуды. Так же, обязательно обильное питье, пить надо как можно больше, чай с лимоном, теплое молоко с медом, травяные чаи, ромашка, липа и т. д. Мне еще гинеколог говорила, мазать слизистую носа гелем виферон, его можно и при простуде и для профилактики использовать, нет противопоказаний при беременности. Если есть кашель, то можно растирать грудную клетку барсучьим жиром, но только при условии, что нет температуры. Из сосудосуживающих, практически ничего нельзя, поэтому препараты на основе морской воды, только могут помочь.