Детский Сад 2443

беременность 33 неделя

у меня срок беременности 33 недели иду встовать на учет говорят что на таком сроке не дают родовой сертификат, что теперь только платно можно родить в таком случае??

Сергей Степин

вы бы еще в 40 недель встали..

Елена

глупости

Ирина

А ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?

*K
*** Karri ***

А чем раньше думала? Родовой дать обязаны, на будущее головой думай!

Артём Рудковский

Рожать будете бесплатно, сертификат выпишут в роддоме. Но рожать возможно придется в обсервации, вместе с другими необследованными.

Илья Витюгов

А где вы раньше то были? Не знали что беременны?

Юлия Ахтямова

а че так тянули

Михаил Цыцерев

Эти родовые и в род доме выписывают.. . Бывали и такие случаи, могут в больничку положить для прохождения анализов и прохождения врачей...

Александр Козуров

Глупости все!! ! Я вторым ребенком вообще на учет не стала становиться ( с первым замучали) Наблюдалась в платных клиниках, для себя. . Когда начались схватки вызвала скорую помощь и по скорой меня привезли в роддом. Там естественно мне говорили и угрожали что все это будет вам платно и тд.. Сертификат нужен им, а не вам.. Поэтому они и мечатся. Мои врачи его задним числом оформили, пока я находилась в роддоме. и ни копейки я не платила никому.

Галина Иванова

это бред. сертификат должны дать, просто могут не успеть вдруг родите раньше, у меня этот сертификат в больнице попросили только на третий день как родила, а подруга рожала двойню на 32 неделе ей его еще не дали да и паспорт у нее делался в это время замуж выходила, вызвала скорую отвезли в роддом ближайший от дома приняли, родила все нормально

Анастасия Авдеева

Сертификат вам, конечно. выдадут в роддоме, не переживайте. Я бы попереживала на вашем месте о наличии/отсутствии обменной карты. В карте прописан весь ход беременности, результаты сданных анализов, основные показатели. . .Карту заводят такую же и тем, кто наблюдался в платной клинике. . .Главное слово "НАБЛЮДАЛСЯ". А если Вы до сих пор не на учете, то для акушеров вы - неизвестная роженица с неизвестными инфекиями. Таких мамочек они ОБЯЗАНЫ принимать отдельно от тех. кто наблюдался и является эпидблагополучными. Вас могут положить в блок, где могут лежать больные инфекционными заболеваниями. Не буду Вас пугать, перечислять эти страшные диагнозы, но врачи сделают это не по злому умыслу. а потому, что обязаны соблюдать карантин для необследованных. И теперь к Вам вопрос: кому вы сделали хуже тем, что не вставали на учет? Ребенку вашему. Или, быть может, вы все-ктаки где-то наблюдались? Есть обменная карта??