Полина Сулавко

Беременность 33. 4 недели

Подскажите может у кого такое было! За всю беременность набрала 5 кг веса, после 30 недель высота матки перестала подниматься по сроку, сейчас 32 см, окружность живота тоже не увеличилась (92см) животик маленький, все анализы в норме, последнее узи в 30 недель тоже все хорошо вес малыша 1500 (сказали норма) , давление тоже всегда хорошее, сегодня была на ктг тоже все хорошо! Неужели просто ребеночек будет маленький или стоит поволноваться!? В роду все детки рождались 3400-3800 и у меня и у мужа! Кушаю нормально без обжорств как обычно, токсикоза нет и не было ни разу! Беременность вторая, а животик меньше чем в первую и вес плохо набираю! У кого было подобное с каким весом родились детки?

Ася

Раз Вам сказали что все хорошо, значит не стоит беспокоиться. У меня так же всегда был маленький животик, в эту беременность так же гинекологу показалось что маловат и по замерам не совпадал, так же задавала подобный вопрос тут
http://otvet.mail.ru/question/168249527
У меня в 30 недель меньше было чем у Вас

Алина Юдакова

Все будет хорошо, еще до родов наберет)

Сергей Васильев

у меня живот был маленький из-за кисты и маловодия с 27 недели беременности, и то родилась 3300 дочка. Вес ребенка это генетическое и не зависит в принципе от питания. Вы не знаете весь свой род, а только ближайших

Светлана Быличкина

Вам же сказали что все хорошо. Нет надо истерики закатывать на ровном месте. У меня тоже постоянно меняется окружность, то больше, то вдруг меньше становится от приема к приему, и что теперь? Ну поволнуйтесь если так хочется. Или надо раскабанеть, чтоб на 30 кг поправится, заработать гестоз и отеки обязательно и сказать: вот теперь то я точно "правильно" беременность хожу.

ОК
Олег Кудряшов

В 32 недели вес малыша был 1700 кг. Родила 2700, животик был маленький и аккуратный. Ходила всю беременность легко)) ) так что не переживайте)))

Андрей Сухинин

Если на УЗИ и КТГ говорят что все в порядке, значит не нужно переживать, все у Вас хорошо) ) еще есть время до родов, набирете еще) ) а может быть малыш будет не очень крупный, а это неплохо, легче родите) ) маленькие детки набирают быстрее вес чем крупные))

Елена Ерохина

За всю беременность похудела на 3,5 кг. (вставала на учет 65кг, рожать пошла 61,5). Живот был миниатюрный. Родила в 38 недель сынишку 3210 гр, 51 см.
Не волнуйтесь! Меня в отличие от вас врачи наоборот запугивали))

Ал
Алексей

И чего мы, беременные, всегда находим повод для беспокойства?

Андрей Талин

у меня так было! меня и на сохранение положили, сказали, что родишь меньше 3 кг. А вот нифиа подобного, со всеми ихними "диагнозами" я много наплакалась, а в итоге в 39 недель родила девочку здоровую 50 см и 3440 г. А по всем меркам я должна была скелета, обтянутого кожей, родить. Не переживай

Александр Шеметов

Главное, что КТГ нормальное, значит все нормально! Что теперь, всю жизнь с линейкой ходить, плюс-минус сантиметр - не кондиция?: ) Хватит искать проблемы!