Yana Alieva

33 неделя беременности, тянет живот снизу

слева, случается это по вечерам, как очень очень слабые схватки, но к ночи всё прекращается. скажите, могут ли это быть тренировочные схватки? беременность вторая, но такого с первым ребенком не было. стоит ли вызывать врача или не стоит паниковать?

начало случатся это последнюю неделю, была в роддоме 2 недели нахад, сказаи всё закрыто и на узи 3 дня назад сказали, что еще малыш далеко и матка закрыта

Сергей Маркин

Вызвать врача стоит

Коля Слеп

лучше перестраховаться и вызвать чем ждать..

Новикова Ирина

да возможно тренировочные схватки рановато конечно но у всех индивидуально, но для того чтобы проблем небыло лудше к врачу обратитесь
и кстате тренировочные схватки длятся не больше 8-ми часов

Дмитрий Лаврентьев

Попробуйте бандаж носить, нагрузка перераспределится, может быть, это поможет

Кристина Пегова

Могут быть и тренировочные схватки, но обычно они безболезненные, и при них просто живот каменеет и все. Знаете, я всю беременность консультировалась с гинекологом на сайте, он мне подсказывал что со мной происходит и стоит ли волноваться. Вот вам ссылка http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , консультация абсолютно бесплатная, да и там рассказано, как проходят тренировочные схватки, на что они похожи и как их отличить от тонуса и других болей.