Владислав Kaban

Что вы думаете о сегодняшнем и вчерашнем теракте в Волгограде? Есть ли способ остановить это?

Анна Хамарито

Мне кажется это невозможно, проконтролировать у каждого человека в сумку, чемодан. В любом крупном городе в дневное время трудно НЕ НАЙТИ массовое скопление .Невозможно проконтролировать все остановки, общественный транспорт, тц, кафе, институты, вузы, школы, супермаркеты. Вся наша жизнь заключается в "массовых скоплениях".Судя по реакции правоохранительных органов которая излагается в СМИ, они просто растеряны. Я уверен что совершить 3-й взрыв террористам удастся не сложнее чем 1-й. Уже второй день по радио, тв и др СМИ выступают разные " общественные деятели" с абсолютно бредними предложениями по поводу того как "можно бороться с терроризмом" начиная от народного ополчения, заканчивая, Козаками на остановках. Есть ли у кого реальные предложения по поводу того как хоть по мешать этому массовому, безнаказанному убийству детей, родителей, родных. 1. Ограничить доступность в продаже материалов из которых можно изготовить взрывчатку. ограничить количество пунктов через которые их возможно получить. Для тех бомб которые были взорваны на вокзале необходим очень серьезный подход и компоненты. 2. Необходимы усиленные проверочные границы между северным Кавказом и средней частью России. 3. Увеличить внутригородское видео наблюдение.

Жанна Содомова

Способ есть и он только один, вот когда найдут виновного, весь его род и весь населенный пункт (вместе с детишками) выселять за Полярный круг и не тайком, а другие должны знать, что породив подобного и они там будут. Должно жестоко, но ...

Ал
Александр

Конечно... Надо ВЫЯВИТЬ пути ФИНАНСИРОВАНИЯ, ЦЕНТРЫ руководства, пути снабжения ОРУЖИЕМ, ВЗРЫВЧАТКОЙ, и боеприпасами...