Максим Калашник

помогите! какой производитель в видеокамерах и фотоаппаратах лучше? скажите пожалуйста. и почему?

Ал
Александр

В видеокамерах - не знаю.
А в фотоаппаратах - смотря в каком классе фотоаппаратов.
Среди продвинутых цифромыльниц - Fuji и Canon.
Среди беззеркалок - Sony и Nikon.
Среди недорогих и средних зеркалок - Canon и Nikon.

Ангелика Дашкина

А потому что... .
что имею от том пою....

Ирина Мусатова

Наверное стоит задать этот вопрос касательно конкретных задач, с которыми должна справляться камера производителя "Икс" . Смотрите тесты и обзоры, выделяйте моменты, которые для Вас важны и взвешивайте.

Наталья Шибаева

Современный цифровой фотоаппарат снимает видео не хуже, а обычно и лучше, чем видеокамера любительского класса.
Среди компактных фотоаппаратов и "псевдозеркалок", признанный лидер по соотношению цены и качества - это серия Canon PowerShot.
В тройке лидеров обычно называют также фирмы Nikon и Olympus. Следом за ними - бренд Lumix. Фирма Sony честно заработала своё звучное имя в сферах, с фотографией не связанных, оптика же у нее скверная (и не обольщайтесь надписью Zeiss: право лепить это звучное имя на свою продукцию фирма Sony купила) . Но признанный лидер в саморекламе - Samsung, его фототехника вовсе кошмарна.

Лилия

нет таких. это не ипподром.

Artem Петелин

Ну допустим самые крутые видеокамеры делает, пожалуй, фирма Red Digital Cinema Camera Company. Однако ж тебе эта информация ровным счетом ничего не даст, я гарантирую это..

Елена Кругляк

Если бы какой-то был конкретно лучше во всём, то существовали бы всего два производителя: самый лучший и самый дешёвый.

Оля

Про фотоаппараты спроси у профессионалов, а лучшие видеокамеры (не для кино, там RED рулит) делает фирма SONY. Посмотри новости, когда показывают видеооператоров телевидения. Они все работают на камерах SONY.

Сергей Иванов

Помочь просите, а что снимать собрались не сообщили. Что лучше для одних целей, то не обязательно лучше для других целей. Например те кто хочет сэкономить денег и получить при этом "киношный" результат - снимают видео зералками Canon но при этом они теряют оперативность и это не лучшее решение для репортажной съёмки. Зато если съёмки будут неспешными, тогда да - результаты превосходят ожидания. И наоборот: если вы планируете снимать репортаж, где события непредсказуемы и всё происходит в спешке, то лучше воспользоваться мобильными устройствами. Картинка не будет такой художественной, но зато вы ничего не упустите в спешке. И так далее: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Инна Квин

Мне очень понравилась видеокамера Canon Legria HF G25 https://www.lexcomp.ru./foto-video/cifrovye-videokamery/ekshn-kamery/13388/ Думаю что Canon не нуждается в рекламе, а тут еще и такие разумные цены. Решение вам принимать, но вы все же обратите внимание на такую возможность.

Оксана Соломатина

http://ltv-market.ru/ попробуй сдесь посмотри. может что то и подберёшь для себя