Евгений Сероглазый

Можно ли вернуть деньги за клавиатуру?

Сегодня купил клавиатуру в магазине, пришел домой, оказался у нее короткий провод, мне нужен длинней. Могу ли я вернуть деньги за клавиатуру в магазине, чек, коробка все есть? На самом деле нашел в другом магазине клавиатуру по лучше за те же деньги. Но под предлогом короткого провода я могу вернуть деньги нее? Или например, то что она тяжелая?

Dear

По закону О правах потребителя имеешь право вернуть в течении 14 дней с момента покупки при сохранном чеке.

Но большинство магазинов отпираются.
Тут всё зависит от твоей напористости и лояльности продавца.

Васелина

Можно в течении 14 дней, чек не обязателен - этого многие не знают)

Дарья

если это интернет (дистанционная торговля) магазин, то можешь. Если простой то нет, за исключением тех магазинов, которые добровольно согласны на 14 дней с момента покупки.

вернуть, причина особо ненужна

Читай закон О правах потребителя, чай не высшая математика и не толще Война и мир Толстого.