Юлия Зверева

скажите пожалуйста рецепт мяса по французски

Светлана

Ингредиенты500 грамм свиной шейки, 500 грамм шампиньонов, 3-4 луковицы, 3-4 красных
помидора, 200 грамм брынзы, 500 грамм 15% сметаны, 200 грамм твердого сыра,
несколько кусочков ананаса, черный перец крупного помола, тимьян, майоран,
базилик, горчица и мука для обваливания мяса, соль и масло постное для смазывания формы. Способ приготовленияСвинина нарезается поперек волокон на куски 1-2 см толщиной. Каждый кусочек
отбивается и смазывается горчицей. Мясо обвалять в муке, обжарить до образования
золотистой корочки. После (!) обжарки посолить. Шампиньоны нарезаются на крупные
кусочки и обжариваются с маслом до видимых следов поджаристости на шляпках. Лук
и помидоры нарезаются кольцами. Приготовление соуса: Брынзу размять в миске. Добавлять в неё жидкую сметану,
пока соус не будет соответствовать густой сметане. Положить тимьян, перец,
базилик и майоран. Перемешать. Сковородку, пригодную для использования в духовом шкафу, слегка смазываем
маслом. Выкладываем слоями лук, мясо, грибы, лук, помидоры, кусочки ананаса.
Каждый слой смазываем соусом и чуть солим. Остатки соуса выливаем на ананасы и
насыпаем сверху тертый сыр. Выпекать в духовке полчаса на среднем огне. При
подаче можно использовать оливки или маслины в качестве украшения.

To
Tosha

Мясо по-французски
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 100г
сыр - 50г
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.