Me
Mergen

может мне сможет из кулинаров ответить ..можно ли на коржи из безе промазывать сметанным кремом?

там низ коржа идет песочный, а верх безе.. спасибо заранее

Оксана Джаватханова

можно.. но только перед подачей... если на ночь оставить то отсыреет корж) ) и будет не очень) . а так идея неплохая

Ирина Кох(Волкова)

нет, вы испортите всю свою работу, промажьте сгущенка+масло и не парьтесь.

Валерий Мигунов

Никогда не забуду, как промаялась целый день с Киевским тортом по классическому рецепту (там одни, блин, безе-ореховые коржи сколько труда стоили!!!). Но всё- таки я сие творение завершила.... и назавтра торжественно его явила! Так вот главным моим разочарованием было то, что получилось в принципе всё очень вкусно.... Но безе растворилось в креме, получилось много орехового крема.... Правда, никто ничего не понял, и все были в восторге.... Но я ужасно расстроилась...

Жа
Жанна

не стоит, лучше крем масляный. В сметанном много влажности и воздушное тесто размякнет.

Ирина Тихонова

Масляный, масляно-фруктовый, сливочный.

Алина Грачева

Вряд ли, сметанный крем впитается в песочный корж, а то, что не успеет впитаться, размочит верхний белковый корж

Катерина Болотокова

Делала по рецепту с другого сайта. Чтобы из сметаны вытекла лишняя жидкость надо дуршлаг, в котором сметана на марле, поместить на кастрюлю, например, а на дно кастрюли насыпать соли, которая и будет вытягивать жидкость.

Кстати, вот сам сайт с рецептом: http://www.pokushay.ru/6385-smetannyj-krem.html