Василий Лукьянов

манеры общения

подскажите пожалуйста, какае фразы (с примерами) можно использовать при деловом телевонном разговоре в тех случаях когда собеседник просто нагло хамит в трубку. но отвечать ему нужно вежливо. и как вот вежливо его "поставить на место"?

Александр Черевков

разговор немедленно дб вежливо прекращен!

Елена Пушкина

Отвечая на провокацию хама, вы прогибаетесь под его правила беседы и уже начинаете проигрывать. Если инициатором звонка являетесь не вы, то нужно попросить собеседника прокомментировать его фразы. В простонародье призвать "ответить за базар". Дать понять, что вы внимательно слушаете ВСЕ. Пускай он почувствует, что вы выбираете методы воздействия (не факт, что вы будете их применять) . Вселите страх неизвестности.
Если инициатор звонка вы, то прощаемся, кладем трубку и вносим записи в имеющиеся автоматизированные системы. Какие - профессиональные и личные секреты.
Быдло получит отрезвляющее воздействие, рано или попозже. Месть? Нет. Профилактика и воспитание.