Екатерина Максимова

даже если я там не проживаю и не пользуюсь ничем?

Mu
Munir

собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Люди должны понимать, что имущество не только благо, но и бремя.

Анна Шилина

Если у вас есть собственность или её кусочек, то платить за неё вы обязаны как налог на имущество, так и содержание, коммуналку.

Виталик Харкевич

вы имеете жильё в собственности, поэтому должны платить

Шурик Московский

Если вы там НЕ зарегистрированы (и никто не зарегистрирован) , то вам могут начислять только
за ремонт и содержание
за отопление
за общедомовые нужды (ОДН)
Если зарегистрированы и не стоят счетчики - будут начислять коммуналку по нормативам (это немало)

Ан
Антон

Из-за того, что вы не живете в своей собственности никто во всем многоквартирном доме не будет выкручивать лампочки на всех этажах и останавливать лифт:)) )
Оплачивать содержание общедомового имущества - обязанность собственника...

Кристина Ржевская

Да и на здоровье....

Ульяна Беляева

У Вас есть собственность - квартира, ну так она же - внутри дома, так? Дом отапливается, подъезд освещатеся и убирается, лифт работает. Вот за это все Вы платить обязаны.

Лариса Куценко

Вы обязаны платить.