Игорь Просто Игорь

Может ли двоечник остаться учиться до 11 класса?

Здравствуйте друзья.
Хочу начать с того, что на данный момент я учусь в восьмом классе. В школе мои оценки мягко говоря не очень. Бывает, что в четверти выходят двойки по Рус. Яз. и Математике. Математику я перестал понимать в принципе примерно после пятого класса, а выезжал всегда на списываниях. Рус. Яз. я понимаю, но двойки у меня зачастую из за споров с учителем/поведения и банальной лени. Так вот, на носу у меня экзамен ГИА (который я не уверен что сдам) . Уже сейчас я должен выбрать твою будущую профессию, но с этим у меня возникают трудности т. к. я не хочу быть бытовым "полицейским" или "пожарником". Я хочу быть кем-то вроде директора отеля или хотя бы кофе. Но я прекрасно понимаю, что не доучившись до 11 класса и тем более выйдя с плохим аттестатом (а то и вовсе без него) я пойду работать в лучшем случае дворником.

Кароче я не уверен что сдам ГИА по математике, а если сдам, то продолжить ли мне учиться до 11 класса? Смогу ли я сдать ЕГЭ, или напрасно потрачу два года жизни?

Игорь Светлов

поработай с репетитором по математике если всё уж так плохо, тем более если ты понимаешь что тебе НАДО возьмись сам за учебники в крайнем случае
на второй год сейчас не оставляют прошли уже те времена

Дмитрий Грачев

На второй год оставляют, но только до тех пор, пока вам не исполнится 18 лет. Не уложитесь в эти сроки, будете учиться дома самостоятельно или в вечерней школе, если захотите все-таки получить аттестат.
А для подготовки к ГИА - репетитор в помощь. На оплату занятий вполне можете заработать самостоятельно.
Кстати, почему именно директор КОФЕ, а не чая или молока?

Павел Титов

Судя по твоим результатам не сдашь. А значит не получишь аттестат за 9 класс. А значит отпадает вопрос про 11. А значит ни полицейским ни пожарным тебе не быть.
Тренируй руку и подбирай рукоятку метлы и лопаты. Удачи.

Вячеслав Цой

До 9 класса тебя должны выучить

На
Надежда

11 класс это хорошо, но если ты там будешь учиться всетаки, а не ходить туда.

Николай Васев

А я советую тебе лучше сейчас заниматься подготавливатся к ГИА что бы сдать его и учится до 11 класса если ты хочешь стать директором отеля или кофе