Димка Горин

Программа бега на 1 км.

Подскажите программу бега на 1 км. Сейчас результат: 1 км за 5 мин. Хотелось бы улучшить результат. В запасе 3 месяца. Имеется беговая дорожка. И можно ли это как-то совмещать с бегом на короткие дистанции: 100, 60 метров?
14 лет.

Alihandro

5 минут это многовато лично я в свои 15 бегаю за 3.30. Нужно тренировать ноги и не забывать про дыхание. Дыхание играет ключевую роль. Бывает много техник дыхания: 2 через 1 то есть 2 шага вдох один выдых, 2 через 2 по той же схеме и 3 через три но это у кого легкие большие. Лучше бегать на улице чем на дорожке. И не забывай вдыхаешь носом а выдыхаешь ртом.

Ол
Ольга

а что сложного при наличии беговой дорожки: просто каждый день бегай быстрее, чем вчера