Валера Сычёв

Сколько стоил автомобиль ВАЗ 21053 в 1985 году?

Ел
Елена

не было еще тогда

Артур Мухаметзянов

большой вопрос, что значит "стоил".

они же не стояли в салонах - их распределяли через заводы, и деньги тут были не главным.

для ориентира, у нас 21011 стоила в 77-м 6700р (бывали и версии дороже, с комплектом всякой ерунды - за 7200).

но если бы вы решили пойти сразу на рынок - за 8 отхватили бы с руками.

Же
Женя

слабо помнится но что то под 7 - 8 тысяч

Вика Флеринская

Слабо помниться, их мало было. Копейка, точнее 21013 в середине 80-х стоила около 7100, шестерка в конце 80-х около 9200. Пятерка посередине. В производстве государству они обходились по себестоимости порядка 1200 р.