Андрей Манько

на двигателе 21126 стучат распредвалы, пониженное давление масла.

на двигателе 21126 стучат распредвалы, пониженное давление масла. примерно на 95 градусах температуры ОЖ мигает лампочка давления масла. расход масла примерно 300 грамм на 1000 км. вопрос такой.. . может ли из за того что стучат распредвалы (шейки распредвала сработались или корпус подшипников пока незнаю) быть пониженное давление масла и повышенный расход масла?

Анна Малютина

походу головке конец

Ва
Васёк

Стучат гидрики!! !
Двигатель в ремонт! (попробовать откапиталить)!

Максим

эт Александр М. гидрики не стучат. стучат распредвалы. нужен конкретный ответ, может ли из за этого быть пониженное давление масла и повышенный расход масла.

Алексей Иванов

если в башку лазали и собрали всё на белый герметик, то такое может быть! расход, это пипец поршневой! а случаем клапана не встречались с поршнями?

Виктория Квеквескири

Ну это еще не критичный расход масла. Вот когда будет литр на тысячу, стоит задуматся о капиталке. Можно как вариант, залить масло погуще. А распредвалы можно заменить, работы на 2-3 часа.

Ирина

повышенный расход масла:
течь через прокладки, сальники коленвала, распредвалов.

через сапун если забита сетка не происходит отделение брызгов масла от картерных газов.

через изношенную поршневую не снимается со стенок цилиндров.

через направляющие клапанов если изношены маслосьёмные калпачки и повышенный зазор клапан-втулка.

пониженое давление:

забита приёмная сетка в картере

износ деталей масляного насоса

заклинен редукционный клапан насоса

повышенный зазор в коленвал-вкладышы, распредвал-корпус головки.

повышенный зазор гидрокомпенсаторов в корпусе головки..

Анна Кириенко

Нууу.. скажем сразу: 1) расход масла (300гр на 1000км) не как не влияет на недостаточное давления 2) непонятно что стучит... в том смысле что стучать распредвалы не могут.. возможно гидрокомпенсаторы.. . 3) гидрики как раз стучат из-за малого давления, насос почему то не продавливает всё масло через все каналы. Проверить мех. манометром давлен. , поменять фильтр и масло на мобил.

Людмила Бароненкова

если изношены пастели распредвалов будет низкое давление масла, расход говорит также об износе поршневой.. . Масло надо лить качественное и менять его своевременно.