Алена Пажетных

с наступающим всех подскажите рецепт креветок с овощами

Овощная масса замороженная а креветки отварные что из них можно сделать

Сергей Андреев

спасибо за поздравления, вас тоже с наступающим но я вам ни чем помочь не могу

Два По

смешать и майонезом перемешать.

Ал
Александр

Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

Артур Мухаметзянов

Очень вкусно креветки в кляре на рисовой подушке. Фотки, к сожалению, выкладывать еще не могу, но рецептик расскажу.
Ингредиенты на 3 порции: Для приготовления креветок1) креветки (размороженные) — 300 грамм, 2) крахмал — 4 ст. л., 3) томатная паста — 2 ст. л., 4) оливковое масло — для обжаривания, 5) вода — 2 ст. л., 6) красный молотый перец — 1/3 ч. л., 7) рисовый уксус — 1 ч. л., 😎 вино красное — 1 столовая ложка, 9) соль — по вкусу, 10) сахар — 1 ч. л., 11) чеснок — 2 зубчика, 12) кориандр — по вкусу. Для приготовления рисовых подушек: 1) рис — 2/3 стакана, 2) воды -в два раза больше, чем риса, соотношение риса и воды: один к двум, 3) уксус (рисовый или яблочный) — 1 столовая ложка, 4) сахар — 2/3 столовой ложки, 5) соль — 1/3 чайной ложки.
1. Для начала чистим креветки, убираем панцирь, голову, ножки. 2. Обваливаем креветки в крахмале. 3. На сковороде разогреваем оливковое масло и кладем туда креветки, обжариваем с двух сторон минуты по 1,5 на каждой стороне, до зарумянивания. Снимаем с огня. 4. В другую сковороду наливаем оливковое масло, пропускаем через чеснокодавилку чеснок и обжариваем его до румяности. 5. Высыпаем в чеснок сахар, посыпаем солью, красным перцем, кориандром, перемешиваем. 6. Выливаем вино, рисовый уксус, воду, добавляем томатную пасту, перемешиваем. На мелком огне готовим соус при постоянном помешивании с минуту. Попробуйте соус и добавьте соль, сахар и перец для сбалансирования вкуса. 7. Затем высыпаем в сковороду с соусом креветки, перемешиваем и обжариваем минуты 2.8. Рис готовится по тому же рецепту, что и рис для роллов. После того, как рис остынет, формируем из него небольшие высотой 3 см и в диаметре 7 см круглеши, смачивая руки в холодной воде, чтобы рис не прилипал к ним. 9. Сверху на рисовую подушку кладем креветки. Все, готово!! ! Подавать с соевым соусом. Интереснее есть блюдо с помощью китайских палочек.

Если интересен рецепт с фото, то их можно посмотреть на сайте Кухарята. ру в разделе : "Вторые блюда".