Алла Сёмина

Имеет ли право фотограф с компьютерным образованием открыть свой автосервис?

Будет сервис чисто по автоэлектрике.
Вот такой ЧЕРНОВИК визитки предоставляется на обсуждение. Что скажИте?

- Удалить нафиг.
- Для сельской местности прокатит.
- Предлагаю вот такой-то вариант.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.

Mike

Открыть автосервис, как и другое предприятие, вы имеете полное право. А будет он процветать или нет, зависит только от вас.

Lion

Сарафанное радио - лучше всяких визиток! Начните работать, качественно и в срок выполнять работы и народ РЕКОЙ польется к Вам.... ну а уж визитки - как доп средства.

Роман

Если нравится конечно
и визитка приличная броская

Константин

В налоговой подскажут

Ну
Нурканат

1- если отчество не важно - проще его с визитки убрать
2- "автоэлектрик" можно написать все заглавными буквами. и не обязательно все Times (кстати не советую использвоать официальное название, а лучше использовать сленговое, которое общепринято в вашем регионе. Например к нас плечики для одежды - мало кто поймет а вот тремпель - всем понятен (это фамилия производителя подобных плечиков, который завез такую моду к нам в город, и на его изделии гордо красовалась его фамилия, так и стало нарицательным, хотя в других местах попросить тремпель - никто не поймет)
3- написание номера телефона.. . да проще почитать Ководство
4- синий RGB палитры для визитки не годится, или вы платите лишние и очень большие деньги за использование синего пантона, или синий будет грязнофиолетоватым. советую использовать два варианта или 100,75,0,0 или 100,60,0,10 в зависимости от того оттенка синего, который нужен. для выворотки лучше использовать две краски вместо трех. поэтому выиграшнее 100,75,0,0
5- на обороте выворотка не меньше 10 пунктов, а с засечками не меньше 12 пунктов шрифт, иначе нечитабельно. Поэтому посмотри в сторону MeriadPro шрифта, ЩЕА имеет массу начертаний, и без засечек, при этом в отличии от ариала не аткой убогий.

Это по визитке, а по сути вопроса – сейчас не важно образование, главное плати налоги, а будет у тебя прибыль или нет - никого не волнует.
Если у вас это получается, то удачи. Лебедев тоже не имеет художественного образования, но при этому самый удачливый дизайнер России. поэтому не стоит думать о дипломах. Работайте и люди к вам потянутся. А визитка, да можно заказать у местных дизайнеров, незадорого. Просто предпечатная подготовка макета должна начинаться с момента замысла макета, иначе любая самая лучшая идея будет уничтожена реальностью печатного процесса.

Александр

поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ

Алексей

право? имеет конечно

Александр

Имеет право зарегистрироваться как предприниматель без образования юридического лица (ПБЮЛ)

At
Aton

Дружище, сервис должен быть и точка. Это я тебе говорю, как человек, начинавший с газетного ларька) Визитка ни о чём, тут уж без обид. Отчество убери, и автоэлектрик замени на что-нибудь более благозвучное. Ибо автоэлектрик с визиткой - понты, шоферская братия не поймёт, а вот владелец сервиса, который лично ковыряется в машинах, это уже достойно уважения. С наступающим тебя, успехов в начинаниях)

Ев
Евгений

Извините , но это не визитка , а чёрти-што ...У мну в сто раз круче...

Александр

С НОВЫМ ГОДОМ!! ! Открывайте! Буду в ваших краях- заеду на диагностику

Костя

сервис можно открыть и вовсе без образования. реклама обязательна. штендер, сми, баннер.. это оправдывается, хотя и стоит денег. цвет визитки вредный. синий цвет охлаждает. порекомендовала бы чистую бумагу, черный выделенный шрифт, и красную полосу по верху и низу, как в первой визитке, и на красном кирпичном цвете черный шрифт удобочитаем. а пока какой-то то ли кислотный цвет, то ли флюоресцентный... удачи вам и с новым годом!

Oleg

Андрей, поверь многолетнему опыту - дизайн, текст и цвет визитки НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ !!!
Есть основной посыл - "автоэлектрик", есть нормально различимый номер телефона - все, этого ХВАТИТ!
Чтобы поменял - вместо перечня умений (промывка, ремонт, установка) вставил бы марки автомобилей, типа электрик на Хонде и Вольво, а не только на ВАЗе. Но это ИМХО.

Ан
Андрей

1. "Автоэлектрик" замени на "инженер по электрооборудованию автомобиля".
2. Отчество удали или добавь полностью ФИО.
3. "диагностика" замени на "компьютерная диагностика"
4. Нет адреса
5. Дизайн вторичен (по мне так нормально).

Zzz

я так понимаю вам нужен дизай визитной карты. предлагаю заказать в палехе росписные там цвета сделают натуральные и буквы одутловатые без острых граней золотом))))) ) поздравляю с новым годом п. с дед мороз из палеха)))

Степанов

Пойдёт...,только отчество убрать или написать в ряд одним шрифтом.
Шрифт лучше сменить на более читабельный и обводку убрать, она простит. Можно этот же шрифт+ обводка В ТОН толщиной - 1 или 2.

Александр

читаю тут, и отвечаю именно на ваш вопрос по поводу образования. вы думаю наймете себе мастеров. составите им трудовые договора для налоговой и пенсионной. поскольку вы будете ИП, ваша главная задача для государства-платить налоги. образование не при чем. если конечно смыслите в электрике. а если не смыслите-не беда. наберете толковых ребят с испытательным сроком. все у вас получится. и обязательно у вас будет "уголок" предпринимателя-там будет находится не ваш диплом об образовании. а свидетельство. часы работы. адрес отдела по правам потребителей.
так что не бойтесь. не боги горшки обжигают.
вон в углу виднеется "уголок потребителя."

Mihal

Никон - не Кэнон таки... :))

Николай

номер выдели цветом и поедет

Артур

Визитка не ахти. Синий цвет холодный. С Н. Г.

Александр

Право имеете. Хоть ИП, хоть ООО открыть можете по любой тематике, входящей в указанные коды ОКВЭД при регистрации в налоговой.
Насчет визитки.. . Стиль BSODa? 🙂 На самом деле лучше односторонней черно-белок классики еще ничего не придумали. Либо черно-белая с цветным логотипом. Левый верхний угол - логотип, если логотип широкий, то сверху, под логотипом ФИО полностью, если ИП зарегистрирован, то ИП ФИО, чуть ниже описание деятельности, ну Автоэлектрика: диагностика, ремонт, чистка, и т. д. , вам виднее. Ни и в самом низу контакты.

Яков

Я б заменил слово "автоэлектрик" на "автоэлектрика" (по-солиднее звучит) . Внизу под телефоном добавить адрес.
Теперь будем знать, кому вопросы задавать по теме..) )

С Новым Годом!

Павлихин

Имеет право ст. 2674ТК"открывай что хочешь"