Andrey Bezugliy

Что делать если мои родители поссорились? ? я хочу что бы они помирились!!!

Дашка Беляшина

Так под бой курантов и загадай! Такие сегодня возможности....)))))))))))

Екатерина Бадеева

так они для того и поссорилмсь...

Айка Айкоша

закасяч еще и ты с ними поссоришься, знаешь тебе мой совет пойди урони елку!

Марина

Мои тоже поссорились ((

Андрей Буробин

Обычная ситуация. Праздничная суматоха. Выскажи свои претензии по очереди.

Татьяна Свиридова

Ну, я в детстве симулировала боль (в животе, голова, рвота... ) Родители кружились вокруг меня и им было не до ссор...

Олег Орлов

Если у твоих родителей различаются взгляды на какие-то вопросы, это не означает, что их союз дал трещину. Скорее всего, они по-прежнему любят друг друга, хотя порой и действуют друг другу на нервы. Но почему они ссорятся? Вероятно, на некоторые вещи они смотрят по-разному. Это не всегда плохо и отнюдь не служит признаком того, что их брак непременно распадется.

Даже если ты понимаешь, что родители несовершенны и что у них много каждодневных забот, все равно остается вопрос: что тебе делать, когда они ссорятся?

Попробуй следующее.

? Не вмешивайся.

Ты не семейный психолог, чтобы улаживать родительские ссоры. Скорее всего, любые попытки вмешаться вызовут обратный эффект. Пусть они сами решают проблему.

? Не сгущай краски.

Как уже говорилось выше, если твои родители время от времени ссорятся, это еще не означает, что они на грани развода. Поэтому не стоит бить тревогу из-за их размолвок.

? Молись о своих переживаниях.

Не держи свои беспокойства в себе. В Библии говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Молитва имеет огромную силу.

Апостол Павел писал филиппийцам: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).

? Подумай о себе.

Неразумно переживать о том, на что ты не можешь повлиять. Этим сделаешь хуже только себе. Постарайся отвлечься от тревожных мыслей.

? Поговори с родителями.

Не вмешиваясь в родительские конфликты, ты все-таки можешь им объяснить, как на тебя влияют их ссоры.

Выбери подходящий момент и подойди к одному из них. Говори «с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Ни в чем их не обвиняй. Просто расскажи о своих переживаниях.

Попробуй применить эти советы. Возможно, это разрешит проблему.

А если нет, ты, по крайней мере, будешь чувствовать удовлетворение: хотя ты не можешь повлиять на своих родителей, изменить свое отношение к их ссорам — в твоей власти.